-
Fiber Optic-Splitter
-
LWL-Patchkabel
-
Faser-schnelles Optikverbindungsstück
-
Verbindungskabel MPO MTP
-
Optical Fiber Cable
-
Fiber Optic Spleissmuffe
-
Fiber Optic Anschluss-Box
-
Wellenlängen-Abteilungs-Mehrfachkoppler
-
LWL Dämpfungsglied
-
LWL-Steckverbindern
-
LWL-Adapter
-
Faseroptikpolierausrüstung
-
Faser-Optik-Tools
-
GPON ONU
-
sfp-Faseroptiktransceiver
-
Herr Henry ThaiKocent Optec Limited ist unser langfristiger Partner. In über 10 Jahren Zusammenarbeit haben wir gemeinsam viele Projekte gewonnen. Die Qualität ihrer Schnellverbinder und FTTH-Drop-Kabel ist erstklassig. Ihre Produkte sind mittlerweile in meinem ganzen Land vertreten. -
Herr PabloIch war überrascht, als ich ersten Auftrag mit Kocent Optec Limited im Jahre 2014 machte. Ein Behälter 40GP GYXTW-Kabel und ein Behälter 20GP für schnelles Verbindungsstück, Verbindungskabel und Adapter. Sie beendeten diesen Auftrag in nur 2 Wochen. Jetzt kaufen wir auch viel Art FDB-Kasten und -spleiß-des Schließungs-Kastens von ihnen. Hoffnung sind wir stärker und auf dem Telekommunikationsgebiet stärker. -
Herr Thang NguyenKocent Optec Limited ist einer unserer langjährigen Partner. Wir bestellen jeden Monat 2 bis 3 Container 40' bei ihnen. Ich stimme zu, dass die Qualität ihrer Außenkabel, Verteilerkästen, Spleißgehäuse und Glasfaserzubehörteile sehr gut ist. Dank ihrer Unterstützung gewinnen wir viele Telekommunikationsprojekte. Vielen Dank.
Besteigbarer 288 Kern-Faser-Optikspleiß-Schließungs-Einschließungs-Kasten KCO-JCD-288 Wand-Polen
| Herkunftsort | Guangdong, China |
|---|---|
| Markenname | KCO, Kocent Optec Limited |
| Zertifizierung | iSO9001, RoHS |
| Modellnummer | KCO-JCD-288 |
| Min Bestellmenge | Verhandlung |
| Preis | negotiable |
| Verpackung Informationen | Kartonkasten, hölzerne Palette |
| Lieferzeit | 5~14 Werktage |
| Zahlungsbedingungen | T/T, L/C |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 5.000 Stück / Woche |
| Typ | Inline-Typ, Horizontale Art | Kabelanschlüsse | 8 Ports |
|---|---|---|---|
| Kabeldurchmesser | 10,0 ~ 17,0 mm | Mindestkapazität | 4 Kerne |
| Maximale Kapazität | 288 Kerne | Material | PPR, ABS, PC, PP |
| Hervorheben | Faser-Optik Splice Gehäuse,Faser-gemeinsame Optikschließung |
||
Wand-/Mastmontierbare Glasfaser-Spleißbox mit 288 Fasern KCO-JCD-288
Übersicht:
Die KCO-JCD-288 Glasfaser-Spleißbox, auch Glasfaser-Zugangsklemmengehäuse genannt, kann bis zu 24 Abonnenten und 144 Spleißpunkte als Gehäuse aufnehmen.
Sie wird als Spleißgehäuse und als Anschlusspunkt für das Zuführungskabel verwendet, um sich in FTTx-Netzwerken mit dem Abzweigkabel zu verbinden.
Sie integriert Glasfaser-Spleißen, -Teilen, -Verteilen, -Speichern und Kabelverbindungen in einer einzigen robusten Schutzbox.
Sie ist so konzipiert, dass sie ohne Schrauben abgedichtet werden kann.
Die kompakte Größe und der aufklappbare Deckel ermöglichen eine einfache Bedienung sowie vollständige Funktionalität.
Die Spleißkassetten sind an einer Seite mit einem Scharnier verbunden, was die Bedienung jeder Kassette erleichtert.
Sie ist so konzipiert, dass sie vor Bedienungsfehlern schützt.
Schnelle Details zum horizontalen Glasfaser-Spleißgehäuse:
| Teilenummer: | KCO-JCD-288 |
| Name: | Wand-/Mastmontierbare Glasfaser-Spleißbox |
| Größe: | 395*245*130mm |
| Gewicht: | ca. 5,0 kg |
| Kabeldurchführung: | 8 Ports |
| Anwendbarer Kabeldurchmesser: | Max. 17,50 mm |
| Faserkapazität: | 288 Kerne |
| Anzahl der Spleißkassetten: | max. 12 Kassetten |
| Abdichtungstyp: | Mechanisch |
| Farbe: | Schwarz |
| Verpackung: | 4 Stück/Karton/540*410*375mm |
Technisch:
- Wasserdichtes Design mit IP-68 Schutzklasse.
- Integriert mit aufklappbarer Spleißkassette und Adapterhalter.
- Stoßprüfung: 1K10.
- Zugkraft: 100N.
- Vollständig robustes Design
- Alle Edelstahlplatten und rostfreie Schrauben/Muttern.
- Faserbiegeradius-Kontrolle über 400 mm.
- Geeignet für Fusion Spleiß oder mechanischen Spleiß.
- Material: ABS/PC/PPR/PP Kunststoff
- Kabeldurchmesser: 7,0-17,0 mm
- Arbeitstemperatur: -40℃ bis 65℃
Anwendungen:
- Weit verbreitet in FTTH-Zugangsnetzen
- Telekommunikationsnetze
- CATV-Netze
- Datenkommunikationsnetze
- Lokale Netzwerke
- Direkt vergraben, unterirdisch, in Rohren, Schächten, Kanälen, Wandmontage, Mastmontage.
Merkmale:
- Einfache Bedienung und Installation.
- Drehbare und abnehmbare Spleißkassette für einfaches Spleißen
- Hohe Korrosionsbeständigkeit
- Geeignet für jede raue Umgebung
- Blitzschutz
- Hervorragende wasserdichte Funktion.
- Wandmontagefähig
- Mastmontagefähig
Produktbilder:
![]()
![]()
![]()
![]()
Installation:
![]()
Neben dieser Spleißgehäusebox liefern wir auch diese Serie von Spleiß-Splitterboxen für 16 und 24 Fasern, die die Installation von Splittern in der Box ermöglichen, wie z. B. 1*2, 1*4, 1*8, 1*12, 1*16, 1*24 Glasfaser-Splitter. Wir können eine Adapterplatte installieren, um die Splitteranforderungen zu erfüllen.
OEM/ODM-Service:
Wenn Sie Ihr eigenes Markenlogo auf den Waren anzeigen möchten, wie z. B. Kabel, Verpackungsbeutel, Etikett oder an beliebiger Stelle. Das ist kein Problem. Unser OEM- und ODM-Service steht Ihnen jederzeit zur Verfügung.
Verpackung:
Gemäß Standard-Exportverpackung.
Karton, Holzkiste, Holzpalette.
Versand:
- Internationale Expressdienste wie UPS, TNT, DHL usw.
- Internationaler Luftverkehr: CA, AA, EA usw.
- Auf dem Seeweg

