-
Fiber Optic-Splitter
-
LWL-Patchkabel
-
Faser-schnelles Optikverbindungsstück
-
Verbindungskabel MPO MTP
-
Optical Fiber Cable
-
Fiber Optic Spleissmuffe
-
Fiber Optic Anschluss-Box
-
Wellenlängen-Abteilungs-Mehrfachkoppler
-
LWL Dämpfungsglied
-
LWL-Steckverbindern
-
LWL-Adapter
-
Faseroptikpolierausrüstung
-
Faser-Optik-Tools
-
GPON ONU
-
sfp-Faseroptiktransceiver
-
Herr Henry ThaiKocent Optec Limited ist unser langfristiger Partner. In über 10 Jahren Zusammenarbeit haben wir gemeinsam viele Projekte gewonnen. Die Qualität ihrer Schnellverbinder und FTTH-Drop-Kabel ist erstklassig. Ihre Produkte sind mittlerweile in meinem ganzen Land vertreten. -
Herr PabloIch war überrascht, als ich ersten Auftrag mit Kocent Optec Limited im Jahre 2014 machte. Ein Behälter 40GP GYXTW-Kabel und ein Behälter 20GP für schnelles Verbindungsstück, Verbindungskabel und Adapter. Sie beendeten diesen Auftrag in nur 2 Wochen. Jetzt kaufen wir auch viel Art FDB-Kasten und -spleiß-des Schließungs-Kastens von ihnen. Hoffnung sind wir stärker und auf dem Telekommunikationsgebiet stärker. -
Herr Thang NguyenKocent Optec Limited ist einer unserer langjährigen Partner. Wir bestellen jeden Monat 2 bis 3 Container 40' bei ihnen. Ich stimme zu, dass die Qualität ihrer Außenkabel, Verteilerkästen, Spleißgehäuse und Glasfaserzubehörteile sehr gut ist. Dank ihrer Unterstützung gewinnen wir viele Telekommunikationsprojekte. Vielen Dank.
Faser-schnelles Optikverbindungsstück RoHS FC APC, schnelle Versammlungs-Verbindungsstück Inspektion G765D G657A G657B
| Herkunftsort | Guangdong, China |
|---|---|
| Markenname | KCO |
| Zertifizierung | ISO9001, RoHS |
| Modellnummer | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Min Bestellmenge | Verhandlung |
| Preis | negotiable |
| Verpackung Informationen | Plastikmodul, PET-Tasche, Kartonkasten, hölzerne Palette |
| Lieferzeit | 2~5 Tage nach erhalten Zahlung |
| Zahlungsbedingungen | Western Union, T/T, L/C |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 100.000 Stück / Monat |
| Steckertyp | FC/APC, FCAPC | Kabel verfügbar | 2 x 3,0 Fuß dickes Kabel, 0,9 mm, 3,0 mm Kabel |
|---|---|---|---|
| Farbe | Schwarz | Wellenlänge | 1260 ~ 1650nm |
| Anwendung | FTTH, CATV | Fasermodus | Singlemode, SM 9/125 |
| Hervorheben | ftth fasten Verbindungsstück,nachträglich einbaubares Faseroptikverbindungsstück |
||
- Teilenummer: KCO-FAST-FCA-3.0
- Name: FC/APC FTTH Glasfaser-Schnellsteckverbinder
- Endfläche der Ferrule: APC
- Größe der Ferrule: 2,5 mm
- Struktur: Vorgepoliert, Unpoliert
- Steckverbinder: FC
- Faser: G652D G657A
- Kabeldurchmesser: 3,0 mm Indoor-Glasfaserkabel, FTTH-Kabel
Der Schnellsteckverbinder wird für feldinstallierbare Glasfasersteckverbinder verwendet. Das Schraubdesign ist weit verbreitet in FTTH-Zugangs-Glasfasernetzen, einschließlich Singlemode und Multimode, und eignet sich für 2*3,0 mm Drop-Kabel und auch für 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm Indoor-Glasfaserkabel.
Glasfaser-Schnellsteckverbinder, auch bekannt als Glasfaser-Schnellverbinder, Glasfaser-Schnellmontageverbinder, Glasfaser-Feldmontageverbinder, Glasfaser-Schnellmontageverbinder.
Der für FTTH entwickelte Glasfaser-Schnellsteckverbinder ist eine neue Generation von Glasfasersteckverbindern, die in der Montage verwendet werden. Er kann Produkte vom Typ Open Flow und vorgegossen liefern, deren optische und mechanische Spezifikationen dem Standard-Glasfasersteckverbinder entsprechen. Er ist für hohe Qualität und hohe Effizienz bei der Installation konzipiert.
Die Struktur der Crimp-Position ist ein einzigartiges Design und erfordert kein Kleben, Polieren oder Verbrauchsmaterialien.
Angenommene Faser-Vorinstallationsstruktur, bequem für die Feldinstallation.
Der Schnellsteckverbinder terminiert das Ende einer Glasfaser und ermöglicht eine schnellere Verbindung und Trennung als das Spleißen.
Die Steckverbinder koppeln und richten die Kerne der Fasern mechanisch aus, damit Licht hindurchtreten kann.
Bessere Steckverbinder verlieren sehr wenig Licht aufgrund von Reflexion oder Fehlausrichtung der Fasern.
Glasfaser-Schnellsteckverbinder auch genannt Glasfaser-Schnellverbinder, Glasfaser-Feldmontageverbinder, Glasfaser-Schnellsteckverbinder, optischer Faser-Schnellverbinder, Faser-Schnellverbinder, optischer Schnellverbinder.
Verfügbar in SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Verwendung für 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm Indoor-Glasfaserkabel und 2x3,0 mm Glasfaser-FTTH-Kabel.
Alle unsere Glasfaser-Schnellsteckverbinder entsprechen RoHS und werden zu 100 % auf Einfügedämpfung vor dem Versand getestet.
- Kein spezielles Montagewerkzeug
- Schnelle und einfache Montage
- Wiederverwendbar und wiederholbare Betriebsdauer bis zu 300 Mal
- Integrierter Schutz des Gehäuses, um den Steckverbinder vor Stößen zu schützen
- Kann in zwei Minuten installiert werden
- Stromsparend, da kein Heißschmelzen erforderlich ist
- Ohne Klebe- und Polierprozess
| Anwendbar für | Drop-Kabel. Indoor-Kabel (0,9/2,0/3,0 mm) |
| Durchmesser der Glasfaser | 125 µm |
| Durchmesser des engen Puffers | 250 µm |
| Fasermodus | Singlemode |
| Betriebszeit | Ca. 100 s (kein Faserschnitt) |
| Einfügedämpfung | ≤ 0,3 dB |
| Rückflussdämpfung | ≥ 50 dB |
| Befestigungsfestigkeit der nackten Faser | > 5 N |
| Befestigungsfestigkeit des Halters für nackte Faser | > 10 N |
| Zugfestigkeit | > 50 N |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +75 °C |
| Online-Zugfestigkeit (20 N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Mechanische Haltbarkeit (500 Zyklen) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Sturztest (Sturzhöhe 4 m, einmal pro Richtung, insgesamt 3 Mal) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
- Materialvorbereitungszeit: 3 Tage (oder Lagerbestand)
- Produktions- & Montagezeit 7 Tage
- Test- & Verpackungszeit: 2 Tage
- Gesamte Lieferzeit: 12 Tage bei 50.000 Stück für eine sichere Lieferzeit.
- Eine schnellere Lieferung ist verhandelbar.
- Logoaufdruck auf Etikett: kostenlos.
- Logoaufdruck auf Versandkarton: Kontaktieren Sie unser Verkaufsteam für weitere Informationen.
- Logo-Gravur auf Waren: Kontaktieren Sie unser Verkaufsteam für weitere Informationen.
- OEM-Service: ja.
- ODM-Service: ja.
- Gemäß Standard-Exportverpackung.
- Karton, Holzkiste, Holz-/Kunststoffpalette.
- Internationaler Express wie UPS, TNT, DHL usw.
- Internationaler Luftverkehr: CA, AA, EA usw.
- Auf dem Seeweg
- Standard-Export-Seehafen: Shenzhen, Hongkong, Ningbo
- Standard-Export-Luftfracht-Hafen: Shenzhen, Guangzhou, Hongkong, Peking, Shanghai, Hangzhou.

