-
Fiber Optic-Splitter
-
LWL-Patchkabel
-
Faser-schnelles Optikverbindungsstück
-
Verbindungskabel MPO MTP
-
Optical Fiber Cable
-
Fiber Optic Spleissmuffe
-
Fiber Optic Anschluss-Box
-
Wellenlängen-Abteilungs-Mehrfachkoppler
-
LWL Dämpfungsglied
-
LWL-Steckverbindern
-
LWL-Adapter
-
Faseroptikpolierausrüstung
-
Faser-Optik-Tools
-
GPON ONU
-
sfp-Faseroptiktransceiver
-
Herr Henry ThaiKocent Optec Limited ist unser langfristiger Partner. In über 10 Jahren Zusammenarbeit haben wir gemeinsam viele Projekte gewonnen. Die Qualität ihrer Schnellverbinder und FTTH-Drop-Kabel ist erstklassig. Ihre Produkte sind mittlerweile in meinem ganzen Land vertreten. -
Herr PabloIch war überrascht, als ich ersten Auftrag mit Kocent Optec Limited im Jahre 2014 machte. Ein Behälter 40GP GYXTW-Kabel und ein Behälter 20GP für schnelles Verbindungsstück, Verbindungskabel und Adapter. Sie beendeten diesen Auftrag in nur 2 Wochen. Jetzt kaufen wir auch viel Art FDB-Kasten und -spleiß-des Schließungs-Kastens von ihnen. Hoffnung sind wir stärker und auf dem Telekommunikationsgebiet stärker. -
Herr Thang NguyenKocent Optec Limited ist einer unserer langjährigen Partner. Wir bestellen jeden Monat 2 bis 3 Container 40' bei ihnen. Ich stimme zu, dass die Qualität ihrer Außenkabel, Verteilerkästen, Spleißgehäuse und Glasfaserzubehörteile sehr gut ist. Dank ihrer Unterstützung gewinnen wir viele Telekommunikationsprojekte. Vielen Dank.
Quadratisches Metallbloßer Faser-Adapter FC/APC SXSM, fiberoptischer Adapter-schnelle Verbindung
| Herkunftsort | Guangdong, China |
|---|---|
| Markenname | KCO, Kocent Optec Limited |
| Zertifizierung | ISO9001, RoHS |
| Modellnummer | FC/APC |
| Min Bestellmenge | Verhandlung |
| Preis | negotiable |
| Verpackung Informationen | PET-Tasche, Kartonkasten, hölzerne Palette |
| Lieferzeit | 2~5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen | Western Union, T/T, L/C |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 50.000 Stück/Monat |
| Typ | FC/APC | Modus | Monomode-, Inspektion |
|---|---|---|---|
| IL | 0,2 dB | Wiederholungsfähigkeit | 0,2 dB |
| Form | Quadrat | Material | Metall |
| Hervorheben | Fibre-Optic Adapter,Faser-Optik-Kabeladapter |
||
Quadratischer Metall-Adapter für blanke Glasfaser FC/APC SXSM, Glasfaseradapter Schnellkupplung
Beschreibungen:
Der Adapter für blanke Glasfaser ist ein spezieller Typ von Glasfasikkoppler, der hauptsächlich zum Testen des Einfügedämpfungsverlusts von Glasfaser-Pigtails und anderen Glasfasergeräten verwendet wird. Er ist eine der unverzichtbaren Komponenten in Glasfaser-Testanwendungen. Nach dem Anschließen der Glasfaser an den Glasfaseradapter kann der Einfügedämpfungsverlust des anderen Endes oder der gesamten Faser getestet werden. Das bemerkenswerteste Merkmal des Adapters für blanke Glasfaser ist seine Wiederverwendbarkeit. Darüber hinaus zeichnet sich der Adapter für blanke Glasfaser durch schnelle und einfache Montage, geringe Größe, Haltbarkeit und lange Lebensdauer aus. Unser Unternehmen bietet 5 Arten von Adaptern für blanke Glasfaser an, darunter SC, FC, LC, ST, SMA, die alle mehr als 1000 Mal verwendet werden können.
Anwendungen des Glasfaseradapters für blanke Fasern:
- Einfache Installation und Bedienung.
- Konform mit RoHS-Standards.
- Durchgangstest von Glasfasern.
- Konstant gute Qualität, bewiesen durch wiederholte Tests.
- Erste-Hilfe-Reparatur, temporäre Verbindung und Tests bei Glasfaserprojekten.
- Runde und quadratische Ausführungen erhältlich.
- Zwei-Wege-Kommunikation während der Installation und Wartung von Glasfaserkabeln.
Merkmale des Glasfaseradapters für blanke Fasern:
- Geringer Einfügedämpfungsverlust.
- Simplex und schnelle Verbindung.
- Stabilisiert die Zuverlässigkeit.
- Gute Wiederholbarkeit und Austauschbarkeit.
- Austauschbare Steckerköpfe erhältlich.
Produktbilder:
![]()
Adapter-Spezifikationen:
| Form | Quadratisch / Rund |
|---|---|
| Steckverbinder | FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, SC/APC, ST/PC, LC/UPC, LC/APC |
| Anwendbare Faser | Singlemode & Multimode |
| Ferrule-Durchmesser | 123-127 um |
| Ferrule-Außendurchmesser | 2,499 mm 1,249 mm |
| Kabeldurchmesser | 250 um & 900 um |
| IL | ≤0,20 dB |
| Wiederholbarkeit | <0,2 dB |
| Zugfestigkeit | 100 g |
| Steckzyklen | >1000 Mal |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +85 °C |
OEM/ODM-Service:
Wenn Sie Ihr eigenes Markenlogo auf den Waren anzeigen möchten, wie z. B. Kabel, Verpackungsbeutel, Etikett oder irgendwo. Das ist kein Problem. Unser OEM- und ODM-Service ist immer bereit, dies zu tun.
Verpackung:
Gemäß Standard-Exportverpackung.
Karton, Holzkiste, Holzpalette.
Versand:
- Internationale Expressdienste wie UPS, TNT, DHL usw.
- Internationaler Luftverkehr: CA, AA, EA usw.
- Auf See

